И пожалуй самая субъективная тема - это "ГДЕ ОПАСНЕЕ". Например, у одних на Русском Севере за пару дней пропадает чувство опасности - а другие по тому же Северу ходят, пригнувшись к земле, так как кругом толпы гопников. Я слышал много страшилок о городах Приволжья (Казань, Тольятти, Волгограда, Астрахань,
Короче, всё это очень субъективно. Даже не знаю, от чего зависит.
Мне как особенно опасные (т.е. "страшно ходить") запомнились: Горнозаводской Урал (Пермский край, Свердловская область, Челябинская область), Казахстан (Уральск и Атырау), Кемеровская область. Чуть получше, но тоже опасными запомнились Центральное Черноземье (все области), Ростовская область, Югра, малые города Средней России. Еще чуть получше, но "безопасными" не назвать - Западная Украина и Беларусь, Оренбуржье, Среднее Поволжье, Коми.
Как относительно спокойные: Русский Север (не считая Коми и Мурманска), Поволжье и Южный Урал (хотя обычно их считают опасными), Томск, отдельно - Минск и Киев.
Нейтральное впечатление оставили Северо-Запад, Кировская область, областные центры Средней России, Мурманск, Новосибирск.
Отдельно - о Кубани и Тюменской области. Что там цивилизованного человека убивают сразу по прибытии - аксиома, которая не обсуждается. Земля круглая, параллельные прямые не пересекаются, на Кубани убивают. Точка. Как уже говорилось выше, мне там наоборот было легко и спокойно, поэтому я или сам упырь, или был там в состоянии помутнения рассудка.
Но всё это - мои СУБЪЕКТИВНЫЕ впечатления, не претендующие на истину.
Поэтому обращаюсь к путешествующим: а какие города и регионы бывшего СССР запомнились особенно опасными или особенно безопасными лично Вам?
← Ctrl ← Alt
Ctrl → Alt →
← Ctrl ← Alt
Ctrl → Alt →